пятница, 17 января 2025 г.

С 2025 года господдержка бизнесу от Корпорации МСП стала бессрочной

Фото: globalmsk.ru
1 января 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 13.12.2024 № 456-ФЗ «О признании утратившей силу ч. 2 ст. 2 Федерального закона «О внесении изменения в статью 25-1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» (законопроект № 769740-8 о «зонтичных» поручительствах и независимых гарантиях, выдаваемых АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»).

Закон направлен на продление действующего механизма «зонтичных» поручительств и независимых гарантий АО «Корпорация «МСП» в целях дальнейшего увеличения объемов льготного кредитования с учетом необходимости исполнения подпункта «к» п. 1 перечня поручений Президента РФ от 16 августа 2023 г. № Пр-1619 по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума 14-17 июня 2023 г.

Федеральный закон от 25.12.2018 № 487-ФЗ ограничивал срок предоставления государственной поддержки Корпорацией МСП до 31 декабря 2029 года включительно. С 1 января 2025 года данной нормы нет.

Принятие закона будет способствовать непрерывному оказанию гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при обеспечении финансовой устойчивости АО «Корпорация «МСП» как института развития малого и среднего предпринимательства.

________________________________________
 

Зарегистрироваться

Уважаемые коллеги!

В начале года у всех бухгалтеров и руководителей горячая пора: необходимо готовить годовую бухгалтерскую и налоговую отчетность, вступает в силу новое законодательство, истекают сроки давности.

Как отследить всё самое важное и актуальное? Как не пропустить в рутине действительно серьезные вопросы? Мы поможем во всеоружии встретить нововведения!

Приглашаем принять участие в зимнем Курсе практикующего консультанта (КПК): «Налоги и налоговое право»: Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права 2025.

Дата проведения: 10, 11, 12 февраля 2025 с 10.00 (ЕКБ)

Курс поможет во всем разобраться, все систематизировать и разложить по полочкам.

В февральской сессии мы поможем подготовиться к сдаче годового отчета 2024, разберемся в новой учетной политике, в том, как подтвердить расходы на привлечение подрядчиков и во многом другом. Традиционно наши эксперты ответят на самые сложные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, трудового, административного и гражданского права.

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

В связи с реконструкцией нашего офиса курс проводится в режиме видеоконференцсвязи.

Все записи остаются в копилке участников.

Узнать программу и записаться на курс можно по ссылке: https://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/opisanie-meropriyatiy/KPK-Febr-2025

Для вас мы предусмотрели возможность приобрести все три курса единым пакетом, купив годовой абонемент Участника.

Экономия и отличная возможность получить полезные знания от экспертов по привлекательной цене!

Абонемент можно заказать и оплатить до 7 февраля 2025 года за все 3 курса текущего года:
- 1 курс вебинаров 10, 11, 12 февраля 2025 года
- 2 курс вебинаров 16, 17, 18 июня 2025 года
- 3 курс вебинаров 13, 14, 15 октября 2025 года

До встречи на наших курсах!
________________________________________




Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва : 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp
telegram-канал «​Самозанятые и налоги» - t.me/taxeslaws